Jump to content
  • Search In
    • More options...
    Find results that contain...
    Find results in...
  • Sign Up
Новости проекта
  • В нашем магазине доступен новый маршрут "Москва - Подольск". Узнать больше здесь
  • В нашем магазине доступен маршрут "Юго-западная магистраль". Узнать больше здесь
  • В нашем магазине доступен маршрут "Летние просторы". Узнать больше здесь
  • В нашем магазине доступно обновление 7.2 для маршрута "Восточная Европа". Узнать больше здесь
  • В разделе Файлы выложены бото-локомотивы ЧС2
  • Видео урок на нашем канале YouTube: Бото-трафик. Обгон
  • В разделе Файлы доступен подвижной состав для бото-трафика
SandrIlyon

Летние просторы v8

Recommended Posts

Закрепленный пост

Тема посвящена маршруту "Летние просторы". 

lp_preview.jpg.2fd9e68b2ad59357cf3ef4188

Краткая информация о карте:

• Протяженность: ~ 500 км.
  • Сигнализация: sU.
  • Электрификация: ~ 180 км.
  • Контактная сеть: АС4 (стандартная, RD, MR).
  • Пути: Snd TSM.
  • Стрелки: анимированные TSM.
  • Растительность: Speed-Tree (автор RMM).
  • Переезды: TSM RWS (модификация звонка и его громкости).

Немного истории о создании маршрута

На нашем проекте вставала дилемма: как одновременно содержать в сборке игры две карты с разными сезонами. Чтобы они существовали вместе, требовалось бы переложить все анимированные стрелки на маршруте. На 500-километровой карте это была бы весьма тяжелая работа. То же самое касалось и светофоров sU, который в зимней редакции обзавелись снегом на козырьках, а для летнего вариант пришлось бы расставлять и настраивать сигналку заново. Поэтому было решено - карту "Зимние просторы" отложить в долгий ящик (до начала зимнего сезона), а стрелки и светофоры перевести во всей сборке на лето. Соответственно, по окончанию теплого сезона все вернулась обратно.

В 2017 года вместе с приходом лета маршрут "Летние просторы", увы, не вернулся в сборку. На "Зимних просторах" была введена большая индустрия и переводить карту в летний вид уже не казалось хорошей идеей. Тем более, то, что хорошо для зимы (в плане больших заснеженных пространств, где сплошные текстуры снега выглядели отлично), для лета показалось изрядно халтурным вариантом. Таким образом, было решено на базе 3-ей версии маршрута "Летние просторы" делать большой ремонт карты: заменять все стрелки на TSM, править путевое и, что, возможно, самое главное - сделать карту в свое роде уникальной, не похожей на "Зимние просторы", однако оставить общий скелет (направления, станции и т.п.).

Разработчик маршрута "Зимние просторы" посчитал идею с внедрением станции стыкования разных родов тока не до конца оправданную. За время проведения официальных мультиплееров на этой карте реально воспользовались сменой рода тока всего считанные разы. Это означало, что данная реализация оказалась не полностью востребованной.

В версии 4 маршрута "Летние просторы" было принято решение полностью снести электрификацию постоянным током и превратить бывшие электровозные участки в тепловозные. Так, направление Занивки - Июньск II теперь в этой версии карты полностью отдано на откуп тепловозному движению. Этим самый общая протяженность только тепловозных направлений увеличилось до ~220км.

Знаковыми моментами в версии 4 стало связывание друг с другом таких перегонов как Шипицыно - Андреевка и Андреевка - Северный перевал. Т.е. появилась возможность миновать станцию Андреевка для, в основном, грузовых поездов.Еще более эпохальным событием в изменении внешнего вида карты стало создание двухпутной петли на треугольнике Северный перевал - Южный перевал (бывшая станция Июньск I) и Июньск (бывшая станция Июньск II), что позволило заметно снизить перепал высот при следовании по перегонам Южный перевал - Северный перевал и Июньск - Северный перевал. Добавились тоннели, которых прежде не было на наших мультиплеерных картах.

• Спасибо 1
  • Поднять 4

Здравствуйте. Карта отличная! Но, вот, по поводу контактной сети заметил косяк. На ответвлении до ст. Татарская между Постом 316 км и первым тоннелем есть два участка с отсутствующими проводами.2021-04-10.png

(Вид на перегон Савелово - Пост 316 км)

При этом никаких ошибок или отсутствующих связей по карте у меня нет. И я проверил, что это не пропадающие сплайны. В редакторе ничего не менял.

Есть там все, у вас просто не прогрузились сплайны КС. Это больше вопрос к создателям игры.

• Спасибо 1

<kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) поврежденный помогите с куидом пожалуста.

Доброго времени суток. Индустрия на карте присутствует, с возможностью погрузки и выгрузки грузов?

3 часа назад, kot9356 сказал:

Доброго времени суток. Индустрия на карте присутствует, с возможностью погрузки и выгрузки грузов?

Да, но в версии 8.0 она не полностью настроенная.
Планируем в течение нескольких недель выпустить обновление 8.1. Там все гарантировано будет работать.

11 часов назад, SandrIlyon сказал:

Да, но в версии 8.0 она не полностью настроенная.
Планируем в течение нескольких недель выпустить обновление 8.1. Там все гарантировано будет работать.

Если не сложно будет, обзор индустрии запилите? Надоело бессмысленно катать по картам...

2 часа назад, kot9356 сказал:

Если не сложно будет, обзор индустрии запилите? Надоело бессмысленно катать по картам...

Вот немного можно увидеть работу маневровых на индустрии:

53 минуты назад, SandrIlyon сказал:

Вот немного можно увидеть работу маневровых на индустрии:

А можно чуточку больше информации, что такое ботосессии, для чего они в игре. 

При проезде 22 проходного светофора чётного направления перегона Северный перевал - Андреевка, произошла смена кода АЛСН на 50, а при проезде 20 проходного код вернулся обратно на 25. Прошу службу ШЧ проверить данный участок.😄😄👍

• Поднять 1

Здравствуйте,  решил поставить su диспетчер, не выполняется расчёт станций, подскажите где искать причину?

Добрый день. У меня не хватило этих куидов: <kuid:833171:100748>,<kuid2:517519:400020:2>. При этом <kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) - вылетает с ошибкой. Буду благодарен за помощь.

16 часов назад, trwex сказал:

Добрый день. У меня не хватило этих куидов: <kuid:833171:100748>,<kuid2:517519:400020:2>. При этом <kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) - вылетает с ошибкой. Буду благодарен за помощь.

https://disk.yandex.by/d/48UzPoffhCeWuw
<kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) - это ложная ошибка. Вы должны уметь исправлять такие, иначе заказывайтей техподдержку.

Posted (edited)

<kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) - там, в этом ассете идет ссылка на библиотеку, в которой то и не хватает этого двух-линзового светофора, да и еще залит на ДЛС. Как исправить? Я подменил ссылку на библиотеку Tram__-а. Ошибка пропала, а будет ли работать - посмотрим.

Илья, к тем двум файлам, которые ты мне скинул не хватает зависимостей к ДМ62: <kuid:833171:100218>,<kuid2:833171:100417:1>. Их нету на ДЛС.

Edited by trwex

3 часа назад, trwex сказал:

Илья, к тем двум файлам, которые ты мне скинул не хватает зависимостей к ДМ62: <kuid:833171:100218>,<kuid2:833171:100417:1>. Их нету на ДЛС.

218-ый есть на ДЛС. У меня сейчас 9-ая версия, ее я пока не могу выложить, потому что библиотека поломает остальные локомотивы.

<kuid2:833171:100417:1> https://disk.yandex.by/d/dCr6-cTwiL26Yw

3 часа назад, trwex сказал:

<kuid2:476560:100952:1> sU kob 2(1) - там, в этом ассете идет ссылка на библиотеку, в которой то и не хватает этого двух-линзового светофора, да и еще залит на ДЛС. Как исправить? Я подменил ссылку на библиотеку Tram__-а. Ошибка пропала, а будет ли работать - посмотрим.

Если ошибок в сессии не покажет, то жешь использовать.

Можно ссылку на этот куид <kuid:226840:23005>

20 часов назад, ATHLETE сказал:

Можно ссылку на этот куид <kuid:226840:23005>

А почему вопрос задан в этой теме? Попробуй задать вопрос на trainz-up в теме поиска куидов, там народу больше обитает.
Лично у меня этого куида в контенте нету.

3 часа назад, SandrIlyon сказал:

А почему вопрос задан в этой теме? Попробуй задать вопрос на trainz-up в теме поиска куидов, там народу больше обитает.
Лично у меня этого куида в контенте нету.

Потому что куид к вашей карте 

1 час назад, ATHLETE сказал:

Потому что куид к вашей карте 

За 5 секунд в куиднице находится:
https://kuid.trainz-mp.ru/search/709510

<kuid2:404575:101372:2> 
<kuid2:517519:40006:3> 
<kuid2:568300:100065:4> 
<kuid2:568300:100049:2> 
<kuid2:211147:42001:3> 

Posted (edited)

Удалил всё маршрут и сценарии....поставил всё заново на чистый клиент (всё заработало)

Странно. Всё работает. Да правильно говорят век живи век учись.

Можно два верхних поста убрать

Edited by UTUBE

Скачал обновление, игра полностью новая,установленны только восточная Европа и летние просторы, по станции Бушевец чёрный и нечетный сталкиваются в чем может быть проблема? 

5 часов назад, spartak24rus сказал:

Скачал обновление, игра полностью новая,установленны только восточная Европа и летние просторы, по станции Бушевец чёрный и нечетный сталкиваются в чем может быть проблема? 

Ассеты маршрутизации все последней версии?

10 часов назад, SandrIlyon сказал:

Ассеты маршрутизации все последней версии?

Все скачал тут, все  что в паках .

Летние просторы 8.1. Грузовой сценарий на 3ЭС5к - 341

Всем Привет....Можно узнать про этот грузовой сценарий?

Доброго времени суток, обновил маршрут, а этих куидов не хватает...

<kuid:833171:100733>,<kuid2:568300:100333:3>,<kuid:833171:100831>,<kuid2:568300:100136:1>,<kuid2:568300:100336:3>,<kuid2:568300:100068:5>,<kuid2:568300:100396:2>,<kuid:833171:100838>,<kuid:568300:100088>,<kuid2:568300:100323:3>,<kuid2:568300:100306:3>,<kuid2:568300:100293:3>,<kuid2:568300:100369:3>,<kuid2:568300:100368:4>,<kuid:833171:100785>,<kuid2:568300:100366:3>,<kuid2:568300:100360:3>,<kuid2:568300:100427:3>